Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Благоустройство территории

Благоустройство территории

При монтаже и строительстве котельных наземного типа размещения часто возникает необходимость проведения работ по благоустройству прилегающей к ним территории.

Объемы данных работ зависят как от первоначального состояния территории размещения объекта строительства (котельная может размещаться как на изначально благоустроенной территории с водоотведением и асфальтовым покрытием с озеленением, так и на новом, ранее не использовавшемся для благоустройства участке земли, на котором необходимо проводить полный объем работ от выравнивания земли и размещения дренажа до укладки асфальта, и озеленения территории). Так и от габаритов и технических особенностей будущей котельной.

Благоустройство территории

Например, стационарные котельные большой мощности и, соответственно, больших размеров, требуют закладки прочного фундамента, что, в свою очередь обязывает возводить прочный фундамент и проводить большой объем земляных работ. Это требует проведения работ по выравниванию и благоустройству прилегающей к котельной территории. Котельные, работающие на жидком виде топлива, требуют установки на прилегающей территории резервуаров для хранения топлива. Это тоже влечет за собой большой объем земляных работ и требует в дальнейшем благоустройства территории.  Также, в связи с тем, что котельные являются объектами повышенной опасности, вокруг территории котельной необходимо возведение ограждающей конструкции.

ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены