Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы

Проведением пусконаладочных работ в нашем штате сотрудников занимаются специально обученные и профессиональные специалисты.

Работы начинаются ориентировочно за неделю до сдачи котельной заказчику при условии наличия согласованной технической документации на котельную, ее оборудование, документов на обучение и аттестацию операторов, слесаря КИПиА, лаборанта-химика. Также необходимы аттестационные данные на лицо, которое в дальнейшем будет отвечать за безопасную эксплуатацию котельной. Это лишь краткий список необходимых документов. На самом деле полный список документов для начала пусконаладочных работ гораздо больше и корректируется в зависимости от типа котельной, используемого топлива, места ее расположения, степени ее автоматизации и прочих параметров. От этих параметров также зависят и окончательные сроки проведения пусконаладочных работ.

Пусконаладочные работы

Основная задача проведения пусконаладочных работ – это проверка состояния основного оборудования и всей системы котельной после окончания монтажных работ и вывод работы котельной на проектный уровень. При выявлении неисправностей проводятся работы по устранению выявленных дефектов и проблем. Также проводятся работы по проверке и наладке комплексной работы систем котельной на холостом ходу и под различными видами нагрузки. Это позволяет оптимизировать работу котельной в целом, повысить эффективность её работы, снизить расход топлива. Параллельно проводится инструктаж обслуживающего персонала по работе с котельной. Пусконаладочные работы обеспечивают дальнейшую надежность работы котельной, положительно влияют на сроки ее экономической окупаемости.

Кроме технической стороны пусконаладочных работ есть еще и их документальная сторона. Например, проводится проверка документации на установленное оборудование и документов на работы по изготовлению котельной (сертификаты, технические паспорта, акты, журналы производства работ и авторского надзора и т.п.).

По окончании пусконаладочных работ составляется общий отчет и акт их окончания. Данный акт подписывается подрядчиком и заказчиком, один из экземпляров данного акта сдается контролирующим органам

ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены