Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Аварийно-спасательные котельные

Аварийно-спасательные котельные

Аварийно-спасательные котельные представляют собой специализированное транспортное средство для выработки тепловой энергии мощностью от 0,5 МВт до 5 МВт и выработки электроэнергии мощностью от 34 кВт до 50 кВт. Предназначены для быстрой ликвидации аварий на предприятиях, котельных и тепловых сетях. В составе комплекса имеется все необходимое оборудование и инструментарий для выполнения работ по устранению аварийной ситуации. Аварийно-спасательные котельные автономны, не требуют внешнего подключения к электросетям, быстро развертываются в рабочее положение, имеют быстросъемные соединения, гибкие шланги для тепловой сети, которые экономят время на экстренное подключение.

Комплекс состоит из одного блок-модуля на рессорной автомобильной подвеске, предусматривает производство тепловой энергии в виде горячей воды тепловых сетей по графику 95/70 oС. Также такие комплексы оснащаются предпусковым подогревателем Webasto, что обеспечивает их запуск в сильные морозы.

Котельные двухконтурные, котловой контур заправлен антифризом ANTIFROGEN N, который не позволит «разморозиться» системе при ее хранении и увеличивает срок ее эксплуатации.

Преимущества аварийно-спасательных котельных:

  • мобильность (перевозка по дорогам общего пользования без сопровождения);
  • оперативность подключения и запуска (имеет быстросъемные соединения и гибкие шланги для быстрого подключения к тепловым сетям);
  • полная автономность (без подключения к электросетям и наличие резервного топлива);
  • возможность работы в неблагоприятных климатических условиях (установленное оборудование обеспечивает запуск котельной в самые сильные морозы);
  • наличие аварийно-ремонтного блока (набор инструментов для ремонта с независимым электропитанием от котельной);
  • быстрые сроки изготовления (3-5 месяцев);
ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены