Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Как выбрать модульную котельную

Как выбрать модульную котельную

Любая котельная система - это сложный механизм, который просто обязан постоянно находится в рабочем и исправном состоянии. Поломка или заминка в работе котельных всегда чреваты неприятными или даже опасными последствиями. Поэтому выбор котельной - это ответственное и очень серьезное задание.

Виды и типы

Разновидностей котельных существует очень много. Их можно классифицировать по типу расположения или используемого топлива, по категории надежности отпуска тепла или назначению тепловой нагрузки. Это далеко не весь список. Данный факт только подтверждает то, что выбор котельной нельзя доверять дилетантам, любителям или кому-либо другому, кто не занимается этим профессионально.

Для того, чтобы понять какая котельная подойдет как можно лучше для того или другого случая, нужно очень тщательно проанализировать несколько факторов. Среди них условия, в которых должна работать данная установка и основные технические характеристики как всей системы, так и ее деталей.

Что имеется ввиду, когда речь идет об условиях применения?

  1. Географическое расположение района, где планируют устанавливать модульную или крышную котельную систему.
  2. Средняя за год влажность воздуха и температура. Это имеет непосредственное влияние на длительность отопительного сезона. Это является одним из самых важных критериев в расчетах для характеристик котельной.
  3. Мощность котельной системы. Это главный параметр, который определяет комплектацию всей конструкции.
  4. Разновидности топлива. Наличие разных типов обеспечивает возможность замены природного газа на дизельное топливо. Для этого необходима установка комбинированных или дизельных модулей котельной системы.
Факторы из данного списка - это главные параметры, по которым нужно выбирать котельную для того, чтобы получить надежное оборудование и хороший результат от его работы.

ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены