Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Модульные котельные

Модульные котельные

Модульная котельная состоит из одного или нескольких модулей с установленным в них в заводских условиях котельным оборудованием с технологической обвязкой. Материалы при изготовлении модулей используются прочные, легкие и негорючие. Модуль изготавливается из металлокаркаса, обшитого по внешним стенам и на крыше сендвич-панелями с утеплителем. Корпус монтируется на многослойном утепленном полу из металлических листов на каркасе из металлического швеллера.

Размеры модулей учитывают возможность их транспортировки автомобильным или железнодорожным транспортом. 

Модули изготавливаются на заводе, собираются в единую котельную, проверяется ее работа на холостом ходу, потом она снова разбирается на модули, они упаковываются и транспортируются к месту установки котельной. Там на предварительно залитом фундаменте они собираются в целую котельную, устанавливаются дымовые трубы, котельная подключается к внешним сетям.

Модульные котельные - это самое популярное решение в сфере отопления. Такие котельные сейчас можно увидеть во многих поселках, жилых комплексах, рядом с большими торговыми комплексами и рядом с крупными производственными предприятиями.

Модульные котельные имеют ряд преимуществ:

  • Отсутствие затрат на капитальное строительство, т.к. такие котельные – это продукт максимальной заводской готовности, включающий в себя и само здание котельной
  • Сокращение затрат на строительство и обслуживание тепловых сетей. Модульные котельные обычно размещаются максимально близко к объекту отопления, что позволяет существенно сократить протяженность тепловых сетей, что впоследствии снижает и затраты на их эксплуатацию, а в результате уменьшается себестоимость тепловой энергии при эксплуатации котельной.
  • Короткие сроки изготовления и монтажа. Котельная собирается в заводских условиях по принципу конструктора из заготовок и с использованием высокоточных станков и специального оборудования, позволяющих упростить, автоматизировать и сократить процесс ее изготовления. Также производство котельной на заводе позволяет не зависеть от погодных условий, которые при строительстве объекта на месте могут значительно повлиять на сроки сдачи котельной.
  • Заводское качество изготовления. При изготовлении котельной на заводе она проходит множество проверок на разных этапах производства, а также происходит тестовый запуск работы котельной на холостом ходу. Только после этого она отправляется на место монтажа.
  • Мобильность и автономность. Модули, из которых состоит котельная, по своим габаритам рассчитаны на возможность их доставки к месту размещения котельной автомобильным или железнодорожным транспортом, что позволяет устанавливать такие котельные практически в любой географической точке. Также благодаря своей модульной конструкции такую котельную в случае необходимости можно разобрать, перевезти и установить в другое место.
  • Возможность увеличения мощности за счет добавления модулей. При увеличении в дальнейшем объемов теплопотребления, превышающих возможности котельной, можно заказать модули с дополнительным оборудованием, что увеличит мощность существующей котельной.
  • ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены