Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Паровые котельные установки

Паровые котельные установки

Паровые котельные системы служат для выработки пара который используется в пищевой, нефтегазовой промышленности и многих других отраслей. Системы паровых котельных вырабатывают пар насыщенностью до 6 атм. и температурой 2400 С. Насыщенность и температура пара зависит от производительности котлов. Котлы могут быть рассчитаны на разную мощность и емкость. Для разогрева паровых котлов подойдет любой источник топлива.

Модульные (контейнерные) системы

Кроме стационарной котельной есть модульная которая состоит из составных модульных блоков. Количество таких блоков зависит от того на какую мощность будет рассчитана вся котельная система. Отдельный модуль представляет собой конструкцию из металла собранную из сэндвич-панелей.

Преимущество модульной котельной от стационарной это ее подвижность и возможность перевозки в любое место.

Принцип работы

При сборке котельной системы вместо между стеной и крышей закладывается материал для уплотнения который защищает ее от проникновения влаги из внешней среды. Если для крыши одного полотна не хватает то тогда берут несколько небольших и из них собирается крыша.

Переносные паровые котельные работают на автоматизации. Это способствует тому что не нужно постоянно следить за работой котельной что сильно снижает финансовые затраты на ее содержания.

Для контроля работы котельной есть специальный щит на котором размещены измерительные приборы. Эти приборы принимают сигналы с датчиков и выводят информацию о давление пара, температуре и т. д. В совокупности эта информация обрабатывается автоматической системой которая осуществляет управление котельной.

Котельная включает в себя не только паровые котлы, но и два блока несущих функцию как водоподготовительное оборудование для котельной. Их задача заключается в следующем:

  1. обеспечение подачи топлива;
  2. подача воды;
  3. распределение сжатого воздуха;
  4. распределение пара;
  5. отопление;
  6. сбор конденсируемой влаги;

Устройство котельной установки:

  • котлы вырабатывающие пар с управлением и контролем автоматикой;
  • горелки газовые и дизельные с автоматикой;
  • водообеспечивающая система с химобработкой;
  • группа насосов и их управление;
  • паровые и водные трубопроводы;
  • топливо и газопровод;
  • система отвечающая за сбор конденсата;


Для отвода дымового газа у котельной имеется дымовая металлическая труба получающая дым через газоходы.
ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены