Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Проектирование крышной котельной

Проектирование крышной котельной

Крышная котельная должна строиться только в подходящем для ее работы месте — это является отличительным свойством этого оборудования. Из-за этого предъявляются более жесткие требования к изготовлению крышной котельной и ее монтажу, что значительно отличаются от условий установки классических котельных. Производство крышной котельной начинается с разработки ее проекта, как и при изготовлении любых других технических оборудований.

Проект крышной котельной должен составляться только опытными специалистами, которые отлично разбираются в этой сфере, и чьи знания и умения были неоднократно подтверждены в течение длительной аналогичной работы.
Проект во время своего изготовления делится на несколько частей:

Технические работы, проводимые перед составлением проекта.

  1. Сначала проводится расчет необходимого тепла и топлива для котельной;
  2. Собираются заключительные разрешения;
  3. Проводятся расчеты систем отопления, канализации и водоснабжения;
  4. Выполнение проверочных расчетов;
  5. Расчет экологических направлений;
  6. Составляется техническое задание;
  7. Проводится расчет и подбор требуемого оборудования.
Следующий этап заключается в исполнении технического проекта.
Особенности места установки крышной котельной дают определенные сложности в ее проектировании. Если не соблюдать действующих норм, установка данного блочно-модульного отопительного оборудования может закончиться плачевно. Процесс получения лицензий на установление этой техники является не менее важным и требует особого внимания, потому как отсутствие разрешительных документов создаст финансовые проблемы. Дело может дойти до вынесения требования убрать котельную с крыши.

Следование и соблюдение всех правил изготовления и установки котельных является залогом производительной и безопасной эксплуатации крышной кательной.
Соблюдение установленных норм при изготовлении и установке котельных на крыше – это основное требование, являющееся залогом эффективной и безопасной работы блочно-модульного отопительного оборудования.
ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены