Проектирование. Строительство. Монтаж.

Подробности

Высокое качество по объективной цене

Подробности

Большой опыт реализованных объектов в различных отраслях

Подробности

Главная / Производственно-отопительные котельные

Производственно-отопительные котельные

Производственно-отопительные котельные предназначены как для обеспечения технологических потребностей в горячей воде или паре различных по назначению промышленных объектов, так и для обеспечения бытовых потребностей в отоплении, вентиляции и кондиционировании зданий и сооружений, входящих в инфраструктуру данных промышленных объектов. Т.е. они совмещают в себе функции производственных и отопительных котельных, в связи с чем они являются универсальным и экономичным решением для промышленных предприятий и крупных объектов (торговые центры, сельскохозяйственные объекты и т.п.).

Т.к. приоритетной задачей производственно-отопительных котельных является обеспечение производственных потребностей потребителя, то обычно используются большие по мощности котельные. Поэтому по типу исполнения чаще всего производственные котельные изготавливаются стационарными (в отдельном или пристроенном здании капитальной постройки) или блочно-модульными (более легкие конструкции из металлокаркаса, обшитого утепленными сендвич-панелями).

Также для обеспечения бесперебойного теплоснабжения промышленных объектов производственно-отопительные котельные изготавливаются комбинированными. Т.е. они могут работать на двух источниках топлива (обычно это газ и жидкое топливо). Это позволяет избежать возможной остановки работы котельной из-за перебоев с подачей основного топлива.

Производственно-отопительные котельные, как и большинство современных котельных, полностью автоматизированы. Для их работы не требуется постоянное присутствие рабочего персонала. Данные передаются и обрабатываются автоматически. На основании этих данных и в соответствии с заданными параметрами работы автоматика котельной принимает решение о дальнейшей ее работе, вносит коррективы, предупреждает о проблемах и предотвращает возможные аварийные ситуации. Все это позволяет повысить уровень надежности работы котельной и снизить расходы по ее эксплуатации.

ООО «Стройтехмонтаж Плюс» © 2021 | Все права защищены